Région 15 - Laurentides


Cégep de Saint-Jérôme
Groupe développement et partenariat
455, rue Fournier
Saint-Jérôme (Qc) J7Z 4V2
Téléphone  : 450-436-1580 poste 303
Télécopieur  : 450-431-4199
sfilion@cstj.qc.ca
Site internet : http://accueil.cstj.net
Suzanne Filion

Collège Lionel-Groulx
100, rue Duquet
Sainte-Thérèse (Qc) J7E 3G6
Téléphone  : 450-430-3120 poste 2353
Télécopieur  : 450-971-7883
lriel@clg.qc.ca
Site internet : http://www.formationcontinue.clg.qc.ca
Louise Riel

Commission scolaire de la Rivière-du-Nord
Centre d'études professionnelles Saint-Jérôme
917, montée Saint-Nicholas
Saint-Jérôme (Qc) J5L 2P4
Téléphone  : 450-565-0006, poste 374
Télécopieur  : 450-565-8422
marsolaise@csrdn.qc.ca
Site internet : http://www.formationcep.com
Élise Marsolais

Commission scolaire de la Rivière-du-Nord
Centre de formation du transport routier
7000, rue Aubin
Mirabel (Qc) J7J 1B1
Téléphone  : 450-565-0006 poste 7374
Télécopieur  : 450-565-2603
amiotg@csrdn.qc.ca
Site internet : http://www.formationcep.com
Gaston Amiot

Commission scolaire de la Rivière-du-Nord
Centre de formation professionnelle Performance Plus
462, avenue Argenteuil
Lachute (Qc) J8H 1W9
Téléphone  : 450-566-7587
Télécopieur  : 450-562-7722
louisseizee@csrdn.qc.ca
Site internet : http://www.csrdn.qc.ca/pplus
Éric Louis-seize

Commission scolaire des Laurentides
Services aux entreprises (SAE)
150, rue Lesage
Sainte-Adèle (Qc) J8B 2R4
Téléphone  : 450-229-7225
Télécopieur  : 450-229-5771
leclercs@cslaurentides.qc.ca
Sylvie Leclerc

Commission scolaire Pierre-Neveu
565, rue de la Montagne
Mont-Laurier (Qc) J9L 2C9
Téléphone  : 819-623-4310
Télécopieur  : 519-623-6969
leclerc.robert@cspn.qc.ca
Robert Leclerc

Commission scolaire Seigneurie-des-Mille-Îles
Services à l’entreprise
1415, chemin de l'Avenir,
Deux-Montagnes (Québec) J7R 7B4
Téléphone  : 450-623-3079
Télécopieur  : 450-623-4608
benoit.lebel@cssmi.qc.ca
Benoit Lebel (Dir.)

Commission scolaire Sir Wilfrid-Laurier
Consortium Formation
3200, boul. du Souvenir, local A-106
Laval (Qc) H7W 4C7
Téléphone  : 450-680-3052
Télécopieur  : 450-688-7609
mjdugre@consortiumformation.ca
Site internet : http://www.consortiumformation.ca
Marie-Josée Dugré