Région 12 - Chaudière - Appalaches


Cégep Beauce-Appalaches
1055, 116e Rue Est
Ville de Saint-Georges (Qc) G5Y 3G1
Téléphone  : 418-228-8896 poste 2225
Télécopieur  : 418-228-2520
cbouchard@cegepba.qc.ca
Caroline Bouchard

Cégep de La Pocatière
Centre d'études collégiales de Montmagny
Centre d'intervention aux entreprises
115, boulevard Taché Est
Montmagny (Qc) G5V 4J8
Téléphone  : 418-856-1525 poste 2279
Télécopieur  : 418-248-9484
jogagnon@cglapocatiere.qc.ca
Josée Gagnon

Cégep de Thetford
Service de formation sur mesure pour les entreprises
671, boulevard Frontenac Ouest
Thetford Mines (Qc) G6G 1N1
Téléphone  : 418-338-8591 poste 293
Télécopieur  : 418-338-6691
lrouleau@cegepth.qc.ca
Site internet : http://www.cegepth.qc.ca
Lucie Rouleau

Cégep Lévis-Lauzon
205, Mgr Bourget
Lévis (Qc) G6V 6Z9
Téléphone  : 418-835-1421 poste 3362
Télécopieur  : 418-833-4254
kathleen.cantin@clevislauzon.qc.ca
Site internet : http://www.clevislauzon.qc.ca/dfc
Kathleen Cantin

Commission scolaire de la Beauce-Etchemin
Service de formation professionnelle
1925, 118e Rue
Ville de Saint-Georges (Qc) G5Y 7R7
Téléphone  : 418-228-5541 poste 2608
Télécopieur  : 418-226-2626
lily.fournier@csbe.qc.ca
Lily Fournier

Commission scolaire de la Côte-du-Sud
157, rue Saint-Louis
Montmagny (Qc) G5V 4N3
Téléphone  : 418-248-1001 poste 8492
Télécopieur  : 418-248-9797
andre.faucher@cscotesud.qc.ca
André Faucher

Commission scolaire des Appalaches
CFP Le Tremplin
578, rue Monfette Nord
Thetford Mines (Qc) G6G 7G9
Téléphone  : 418-338-7808 poste 3114
Télécopieur  : 418-335-5213
laflammea@csappalaches.qc.ca
Alain Laflamme

Commission scolaire des Navigateurs
Formation continue et services aux entreprises
1135 boulevard Guillaume-Couture
Lévis (Québec) G6W 5M6
Téléphone  : 418 839-0500 poste 40102
Télécopieur  : 418 834-7649
gagnem72@csnavigateurs.qc.ca
Site internet : www.formationcontinue.csdn.qc.ca
Michel Gagné, coordonnateur