Région 03 - Capitale-Nationale


Cégep de Sainte-Foy
Service de la formation continue
2410, chemin Sainte-Foy
Sainte-Foy (Qc) G1V 1T3
Téléphone  : 418-659-6620 poste 5032
Télécopieur  : 418-659-7919
danielle.beaudet@cegep-ste-foy.qc.ca
Site internet : http://www.cegep-ste-foy.qc.ca/dfc
Danielle Beaudet

Cégep Limoilou
Service aux entreprises
1300, 8e Avenue
Québec (Qc) G1J 5L5
Téléphone  : 418-647-6613 poste 6744
Télécopieur  : 418-647-6797
nicole.richard@climoilou.qc.ca
Site internet : http://www.climoilou.qc.ca/service-aux-entreprises
Nicole Richard

Champlain Regional College
790, avenue Nérée-Tremblay
Sainte-Foy (Qc) G1V 4K2
Téléphone  : 418-656-6921, poste 233
Télécopieur  : 418-656-6925
jcoulombe@slc.qc.ca
Julie Coulombe Godbout

Collège François-Xavier-Garneau
Service aux entreprises
1530, boulevard de l'Entente
Québec (Qc) G1S 4S7
Téléphone  : 418-688-8310 poste 2437
Télécopieur  : 418-688-0375
mcaron@cegep-fxg.qc.ca
Site internet : http://dfc.cegep-fxg.qc.ca/
Martin Caron

Commission scolaire Central Québec
CFP Eastern Québec
3005 rue William-Stuart
Québec (Qc) G1W 1V4
Téléphone  : 418-654-0537 poste 2810
Télécopieur  : 418-654-3670
faguys@cqsb.qc.ca
Susie Faguy

Commission scolaire de Charlevoix
Formation continue Charlevoix
50-3, rue Racine
Baie Saint-Paul (Qc) G3Z 2R2
Téléphone  : 418 435-4150
Télécopieur  : 418 435-4146
diane.harvey@cecharlevoix.qc.ca
Diane Harvey

Commission scolaire de la Capitale
CFP de Québec
1925, rue Monseigneur-Plessis
Québec (Qc) G1M 1A4
Téléphone  : 418 686-4040, poste 7439
Télécopieur  : 418 525-8193
langlois.sophie@cscapitale.qc.ca
Site internet : http://www.cscapitale.qc.ca/cfpquebec
Sophie Langlois

Commission scolaire de Portneuf
Centre La Croisée
312, rue de l'Église
Donnacona (Qc) G0A 1T0
Téléphone  : 418-285-5032
Télécopieur  : 418-285-0195
mpjobin@csdp.qc.ca
Marie-Pier Jobin

Commission scolaire des Découvreurs
CFP Maurice-Barbeau
920, Noël-Carter, C.P. 9214
Québec (Qc) G1V 4B1
Téléphone  : 418- 652-2181 poste 7308
Télécopieur  : 418-652-3316
sae@csdecou.qc.ca
François Noël

Commission scolaire des Premières-Seigneuries
CFP Fierbourg
800, Place Sorbonne
Charlesbourg (Qc) G1H 1H1
Téléphone  : 418-622-7821 poste 7853
Télécopieur  : 418 664-2422
marjorie.menard@csdps.qc.ca
Marjorie Ménard